Российcкая премьера фильма «Пальмира» состоится на фестивале «Окно в Европу»
01.12.2020

Премьера фильма «Пальмира» состоится в рамках основного конкурса 28-го фестиваля российского кино «Окно в Европу», который пройдёт в Выборге с 7 по 13 декабря 2020 года.
Фестиваль «Окно в Европу» — старейший национальный кинофестиваль в России, который проводится ежегодно с 1993 года. Его учредителями являются Министерство культуры РФ, Правительство Ленинградской области, Русско-Европейская киноассоциация (RECA).

 

В этом году фестиваль традиционно пройдёт в офлайн-формате, с соблюдением всех мер безопасности, необходимых для предотвращения распространения коронавируса. Картину на фестивале лично представят режиссёр Иван Болотников, продюсер Андрей Сигле и участники съёмочной группы.
 

Фильм основан на реальных событиях. В горном селении Дагестана, бывший военный врач Артур ведет тихую жизнь вдовца. Узнав, что его единственная дочь Марьям была завербована террористами и сбежала в Сирию, Артур в отчаянии отправляется за ней. Ради спасения дочери отец готов на всё.

Вместе с главным героем мы преодолеваем опасный путь через сирийскую границу, затем наблюдаем за жизнью в полуразрушенном, израненном войной городе, где смерть поджидает на каждом шагу, а религиозные фанатики выносят один приговор за другим.

 

Мировая премьера картины состоялась на 25-м Международном фестивале в Пусане (Южная Корея).

Выход фильма в прокат планируется в 1 квартале 2021 года.

 

Российcкая премьера фильма «Пальмира» состоится на фестивале «Окно в Европу» Российcкая премьера фильма «Пальмира» состоится на фестивале «Окно в Европу» Российcкая премьера фильма «Пальмира» состоится на фестивале «Окно в Европу»

Купить лицензию

Защита от спама обеспечена reCAPTCHA от Google (Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение)