Музыка Андрея Сигле звучит на выставке Александра Сокурова в Эрмитаже
18.09.2020

В Государственном Эрмитаже начинает работу выставка «Lk 15, 11–32. Рембрандт. Посвящение. Александр Сокуров». Название экспозиции отсылает нас к фрагменту Евангелия от Луки (глава 15, стихи 11-32), более известному как «Притча о блудном сыне». История об отцовской любви и всепрощении, рассказанная евангелистом Лукой, на протяжении веков вдохновляла художников. Возможно, самым известным и впечатляющим воплощением этого сюжета в искусстве является картина Рембрандта “Возвращение блудного сына” – один из символов Эрмитажа. Именно этой картине и творчеству великого мастера посвятил свою мультимедийную инсталляцию знаменитый режиссер Александр Сокуров.

Особенную атмосферу в экспозиции создает музыка композитора Андрея Сигле. Своеобразной симфонией звучат фонограммы отдаленных боев, звуки канонады, совмещенные с музыкой Российского рогового оркестра.

Выставка в Эрмитаже основывается на художественной концепции экспозиции, представленной в Павильоне России на 58-й Венецианской биеннале современного искусства в 2019 году. При этом экспозиция в Белом зале станет расширенной и видоизмененной версией венецианского проекта.

Выставка открыта для посещения с 16 сентября по 1 ноября 2020 года.

 

Источник

Музыка Андрея Сигле звучит на выставке Александра Сокурова в Эрмитаже Музыка Андрея Сигле звучит на выставке Александра Сокурова в Эрмитаже Музыка Андрея Сигле звучит на выставке Александра Сокурова в Эрмитаже

Купить лицензию

Защита от спама обеспечена reCAPTCHA от Google (Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение)